• Экскурсии
  • Франция
Русская Ницца
Отправление из:
  • Тип: Индивидуальная
    Язык: Русский
  • Длительность: 6 часов
    Проводится: с 19.10.2022 по 31.03.2023, ежедневно
  • Достопримечательности по маршруту: Собор святителя Николая Чудотворца, Старый город, Замковая Гора, Симье, Кладбище Кокад,
Описание

Чтобы прикоснуться к святыням и памятникам религии, не обязательно уезжать далеко из Ниццы. Более того, сам город полон ими - если, конечно, знать что искать.



Мы приглашаем вас на индивидуальную экскурсию Русская Ницца, где в сопровождении нашего русскоговорящего гида вы увидите места, о которых многие и не подозревают.



Наш путь начнется с Собора святителя Николая Чудотворца, который был построен под патронажем Великой императрицы Марии Федоровны, как дань памяти ее погибшему сыну, Цесаревичу Николаю. В храме находится образ святителя Николая Чудотворца, неотлучно находившийся при Цесаревиче. Паломники верят, что если помолится перед ним и загадать чистое, светлое желание, оно обязательно сбудется.



Затем мы отправимся в Старый город - историческое сердце Ниже. Тут можно найти множество храмов и святилищ различных эпох. Мы увидим кафедральный собор Святой Репарты, покровительницы Ниццы. По легенде в третьем веке молодая девушка отказалась отречься от Христа, за что ее обезглавили, а душа праведницы улетела на небо в виде голубки. Ангелы же принесли ее тело в лодке на берег залива Ангелов, где и расположена Ницца.



После мы посетим Замковую гору, где у вас будет возможность полюбоваться чудесным панорамным видом Ниццы, увидеть руины построенного в одиннадцатом веке Собора Сен-Мари и посетить могилу Герцена.



После наш путь лежит в Симье, где отлично сохранились руины Семенулама - римского города. Вы увидите арены, бани и амфитеатр. Мы посетим сад, розарий и оливковую рощу, увидим древнюю бенедектицианскую часовню и кладбище, где хоронили великих художников.



Последняя остановка нашей экскурсии - русское провославное кладбище Кокад с часовней святителя Николая. Тут покоятся представители русских аристократических фамилий - князья Оболенские, Гагарины, Волконские, Церетели.



 



Формат проведения экскурсии

Автомобильная и пешеходная. Для туристов из Антиб длительность экскурсии составит 6 часа 30 минут, из Канн - 7 часов, из Сен-Тропе - 9 часов.



Вы увидите

Собор святителя Николая Чудотворца, Старый город, Замковую Гору, Симье, кладбище Кокад.



Тип ваучера
e-voucher

Цены и условия
Стандартная цена
зависит от количества человек

Перетяните флаг в нужную точку на карте
OK
На календаре можно выбрать любой период вылета не ограничиваясь ±3 днями, для этого достаточно перейти на вкладку "Период вылета"
OK